Сроки открытия двух новых станций метро «Сенная» и «Площадь Свободы» могут быть сдвинуты в Нижнем Новгороде. Возможно, объекты введут в эксплуатацию только в 2026 году. Об этом сообщил министр транспорта региона Павел Саватеев во время заседания областного Заксобрания.
Саватеев отметил, что изначально строительство двух станций планировали завершить в 2025 году. Однако во время работ подрядная организация столкнулись с непредвиденными трудностями. В частности, под землей рабочие обнаружили инженерные коммуникации, которые не были учтены проектом.
Еще одна проблема — замена тоннелепроходческого щита из-за проблем с созданием элементов обделки после введения санкций. Помимо этого, только 10 этапов из 14 прошли государственную экспертизу. Поэтому говорить о точных сроках завершения строительства сейчас сложно.
«После того, как Госэкспертиза нас выпустит с этапами, мы будем окончательно понимать. Возможно, будет небольшой переход в 2026 год», — пояснил Саватеев.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в Нижнем Новгороде открыли проект у площади Свободы. Пока что дорогой пользуются только автомобили. В ближайшее время по ней начнет ходить общественный транспорт.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
    
    
    Инструкции
    Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
    
    Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
    
    Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
    
    «Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
    
    
    
Комментарии