Мэрия опубликовала схему новой ветки метро до площади Сенной в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
2222
0
Мэрия опубликовала схему новой ветки метро до площади Сенной в Нижнем Новгороде  - фото 1
Фото: сайт мэрии Нижнего Новгорода

Тоннель для новой линии метро от станции «Горьковская» до станции «Площадь Сенная» проложат под улицей Горького, Белинского, Большой Печерской. Об этом сообщается в материалах на сайте мэрии города.

Тоннель метро проложат от площади Горького под улицей Максима Горького до площади Свободы. На площади Свободы построят пересадочную станцию, где будет предусмотрено два вестибюля. Вестибюль №1 будет обеспечивать выход к скверу 1905 года, театру оперы и балета им. Пушкина и остановкам общественного транспорта, а вестибюль №2 - к улицам Максима Горького, Ошарской, ТЮЗу, парку Кулибина и стадиону «Водник».

Далее тоннель пройдет под улицей Горького, Белинского, Большой Печерской и выйдет к площади Сенной.

На станции метро площадь «Сенная» также будут предусмотрены два вестибюля. Первый будет вести в сторону улицы Минина, Сеченова, Максима Горького и парка Победы. Вестибюль №2 обеспечит доступ к улицам Ковровской, Большой Печерской, Родионова и заводу им. Петровского.  

Протяженность новой ветки метро составит 3,1 км.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что компания «Моспроект-3» построит ветку метро от площади Горького до станции «Сенная» в Нижнем Новгороде до 31 декабря 2025 года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков