Кровли и подъезды отремонтированы в двух домах на Бекетова в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
27
0

 Кровли и подъезды отремонтированы в двух домах на Бекетова в Нижнем Новгороде  - фото 1

Кровли и подъезды отремонтированы в двух домах на Бекетова в Нижнем Новгороде. 14 ноября качество работ проверили специалисты Госжилинспекции Нижегородской области, которая ранее выдала предписания домоуправляющим компаниям Советского района отремонтировать объекты.

Жители дома на Бекетова, 37 обращались в домоуправляющую компанию дважды с просьбой ликвидировать протечку на крыше. Однако ремонт был проведен лишь после того, как ДУК получил предписание от ГЖИ.

По словам начальника Нижегородского нагорного отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Александра Галкина, предписание было полностью выполнено.

«К нам поступило обращение от жителей, мы провели проверку. Факты протечки подтвердились. Нами было выдано предписание – в кратчайшие сроки провести ремонт. И сегодня мы видим, что предписание выполнено в полном объеме», - сообщил Александр Галкин.

В домоуправляющей компании также сообщили, что жителям, пострадавшим от протечек, будет выплачена компенсация, либо проведен ремонт в квартире.

Кровли и подъезды отремонтированы в двух домах на Бекетова в Нижнем Новгороде  - фото 2

Предписание ГЖИ также способствовало проведению ремонта в трех подъездах дома №44 на улице Бекетова, где были выровнены и побелены стены, покрашены лестница и перила.

Исполнительный директор домоуправляющей компании Советского района Евгений Сазанов подтвердил, что жители обращались с вопросом о ремонте. Им порекомендовали провести общее собрание и предоставить протокол с решением о необходимости проведения текущих работ.

«Собрания проведено не было, жители приняли решение обратиться в жилищную инспекцию. И по предписанию мы выполнили ремонт всех подъездов», - рассказал Евгений Сазанов.

Кровли и подъезды отремонтированы в двух домах на Бекетова в Нижнем Новгороде  - фото 3

В ходе проверки в доме на Бекетова, 44 были выявлены дефекты. В частности, домоуправляющая компания должна выполнить замену нескольких выключателей и убрать в подъездах провода. Исправить недостатки в ДУКе обещали в течение двух дней.

«В случае если нарушения домоуправляющая компания не устраняет, мы проводим повторную проверку и выносим еще раз предписание об устранении нарушений. Также применяются меры административного воздействия. Штраф составляет от 200 до 300 тысяч рублей. В случае если и после повторного предписания работы не были выполнены, то материалы отправляются в суд», - добавил Александр Галкин.

Напомним, жилищная инспекция Нижегородской области получила от главы региона Глеба Никитина поручение, согласно которому должна будет усилить работу по проведению выездных проверок, личных приемов граждан и наладить обратную связь с жителями.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков