Очередной этап государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства завершен в Нижегородской области. Об этом сообщает заместитель губернатора региона Егор Поляков в своем Telegram-канале.
Как отметил Поляков, ГБУ НО «Кадастровая оценка» направило проект отчета по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства Нижегородской области для проверки и проведения экспертизы в Центральный аппарат Росреестра.
Проверка осуществится в течение десяти рабочих дней. По ее окончанию и получению положительного решения все соответствующие материалы будут размещены в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра, а также на сайте ГБУ, НО «Кадастровая оценка».
«После опубликования проекта отчета ГБУ, НО „Кадастровая оценка“ начнет прием замечаний к проекту отчета», — резюмирует Поляков.
Напомним, в прошлом году кадастровую оценку провели для 2,4 млн объектов капстроительства Нижегородской области.
Ранее ДОМОМСТРОЙНН.РУ сообщал, что Минстрой назвал регионы РФ с самым большим градостроительным потенциальном.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии