Ижевский девелопер отказался строить жилье в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
765
1
Ижевский девелопер отказался от строительства жилья в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Ижевский девелопер отказался от строительства жилья в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «Коммерсант Приволжье».

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Группа компаний «Талан» из Ижевска отказалась от реализации своих проектов в Нижнем Новгороде. Застройщик продал все три участка земли в Приокском, Нижегородском и Канавинском, на которых предполагалось возведение жилья.

«Коммерсанту» не удалось получить от девелопера никакой информации о причинах ухода из региона. Согласно другим источникам издания, у «Талана» возникли проблемы с администрацией города.

На участок, который расположен в Канавинском районе, не удалось получить проект планировки и межевания так как в проекте не был решен вопрос о расположении детского сада.

Приокском районе девелопер планировал строить 17-этажную высотку. Проект, который уже утвердили в минграде, выходил за границы предоставленного администрацией участка. Поэтому вся документация оказалась некорректной.

Источник «Коммерсанта» среди девелоперов рассказал, что объекты скорее всего перейдут к ООО «Волга инвест групп», но у компании не получилось взять комментарий.

Ранее портал ДОМОСТРОЙ.РУ писал о том, что бюджет Нижнего Новгорода на 2021 год увеличили на 2 млрд рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Сергей
у «Талана» возникли проблемы с администрацией Нижнего Новгорода, которая отказалась предварительно согласовать застройщику передачу площадки на Одесской улице, а это не Приокский, а Нижегородский район
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков