Хуснуллин и Никитин обсудили развитие крупных инфраструктурных проектов в регионе

Рынок недвижимости
80
0
Хуснуллин и Никитин обсудили развитие крупных инфраструктурных проектов в регионе - фото 1
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин назвал Нижегородскую область важным регионом для транспортной системы страны на совещании с главой региона Глебом Никитиным в Перевозском районе. Информацию распространила пресс-служба регионального правительства.

По его словам, регион имеет большой потенциал для развития дорожной инфраструктуры. Это касается не только новой трассы «Москва-Нижний Новгород-Казань», но и других направлений. Важно, чтобы к юбилею город получил новые инфраструктурные возможности.

Регион в числе первых согласовал расположение на своей территории федеральной трассы «Москва-Нижний Новгород-Казань», которая станет частью трассы «Европа – Западный Китай». Протяженность участка скоростной дороги составит около 280 километров.

Глеб Никитин пояснил, что областное правительство будет содействовать реализации проекта. Строительство участка международной трассы поможет снять инфраструктурные ограничения, увеличит инвестиционную привлекательность, а также позволит привлечь дополнительный поток туристов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в Нижегородской области работы по строительству трассы запланированы на 2025 год.

Автор: Новикова Татьяна 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 894 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков