Нижегородцы смогут выбрать пространство, которое благоустроят в следующем году. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на новой федеральной платформе, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Платформу разрабатывает компания «Диалог Регионы». На новой площадке граждане смогут задать интересующие их вопросы, связавшись с куратором объекта обустройства. Также будут действовать горячие линии.
Благоустройство пройдет по проекту «Формирование комфортной городской среды», который, по словам Глеба Никитина, имеет большое значение для жителей нижнего Новгорода.
«Проект позволяет повысить уровень жизни и в областной столице и в отдаленных небольших населенных пунктах», — отметил губернатор.
В 2021 году на проект выделено 1,5 млрд рублей, на которые обустроят 232 площадки.
Напомним, по этому же проекту к 800-летию Нижнего Новгорода за 50 млн рублей благоустроят сквер на проспекте 70 лет Октября.
Также ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что обустроят и сквер им. Чкалова и сквер им. Седакова на общую сумму в 32 млн рублей.
Автор: Кирилл Рогожин
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии