В Нижнем Новгороде выдано разрешение на строительство первого жилого дома в рамках нового проекта бизнес-класса GloraX Левобережный. Здание переменной высоты от 25 до 30 этажей будет включать подземный паркинг. Общая площадь дома составит 31 тыс. кв. м, из которых более 19 тыс. кв. м предназначены под жилье, а 470 кв. м займут объекты коммерческой инфраструктуры. Завершение строительства запланировано на IV квартал 2028 года, пишет GIPERNN.RU со ссылкой на федерального девелопера GloraX.

Проект GloraX Левобережный станет четвертым для компании в Нижнем Новгороде. Застройка реализуется в формате комплексного развития территории (КРТ) на участке площадью 15 га. В целом в рамках проекта планируется возвести свыше 586 тыс. кв. м недвижимости, чистая продаваемая площадь составит 420 тыс. кв. м.
Помимо жилья, концепция предусматривает создание социальной инфраструктуры. На территории GloraX Левобережный появятся школа на 800 учеников, три детских сада, ФОК и поликлиника. Особое внимание уделено благоустройству прибрежной зоны: набережная Культуры спорта станет новым общественным пространством для прогулок, отдыха и занятий спортом. Доступ к ней будет как у жителей квартала, так и у всех остальных горожан.
«Долгие годы эта территория оставалась в забвении, но мы создадим здесь не просто современный жилой квартал с архитектурными доминантами, а полноценную жилую среду с масштабной рекреационной зоной на набережной. Набережная Культуры спорта в составе проекта станет достойной альтернативой Нижне-Волжской набережной на противоположном берегу», — подчеркнул директор по управлению проектами Северо-Приволжского региона Ильнар Шириезданов.
Источник: GloraX
Напомним, GloraX реализует в Нижнем Новгороде еще три проекта комплексного развития. Два из них — GloraX Premium Черниговская и GloraX Premium Гребной канал — относятся к премиальному сегменту. Первый предполагает в том числе реконструкцию объектов культурного наследия, а второй — создание собственной марины. Кроме того, федеральный девелопер занимается строительством комплекса комфорт-класса в Новинках.
Комментарии