Футбольные поля могут появиться вместо стоянок на Львовской в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
53
0

Футбольные поля могут построить вместо парковок на улице Львовской в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в материалах на сайте минграда региона.

Футбольные поля могут появиться вместо стоянок на Львовской в Нижнем Новгороде  - фото 1

Фото: минград Нижегородской области

В настоящее время этот земельный участок  с кадастровым номером 52:18:0040098:5714 находится в муниципальной собственности с видом разрешенного использования «среднее и высшее профессиональное образование».

На нем расположены парковочные места жителей прилегающих домов и зеленые насаждения.

Мэрия Нижнего Новгорода предложила отдать этот земельный участок ООО «Форис Комплектация» под  футбольные поля. При этом, чтобы исключить риски нецелевого использования территории администрация города предложила сменить зону учебно-образовательных учреждений на зону спортивно-рекреационного и развлекательного назначения.

В свою очередь, члены комиссии по землепользованию и застройке на заседании 29 декабря предложили совместно ООО «Форис Комплектация» проработать вопрос компенсационного озеленения и разместить парковочные места для жителей на участках, прилегающих к существующей улично-дорожной сети.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что девелопер из Санкт-Петербурга планируется начать  строительство «Дома на ножках» в центре Нижнего Новгорода в 2023 году.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков