Федерация перечислит Нижегородской области 8,3 млрд рублей на строительство дорог

Рынок недвижимости
337
0

Правительство РФ одобрило Нижегородской области предоставление бюджетных кредитов в размере 8,3 млрд рублей на строительство новых дорог. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на депутата Госдумы РФ Андрея Макарова.

Федерация перечислит Нижегородской области 8,3 млрд рублей на строительство дорог  - фото 1

Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

Заемные средства пойдут на строительство участка трассы от улицы Академика Сахарова до пересечения с улицей Генерала Ивлиева в Нижнем Новгороде, строительство дороги в поселке Выездном до железнодорожной станции «Арзамас-1», реконструкцию участка магистрали Владимир — Муром — Арзамас со строительством путепровода, а также на ремонт мостов в регионе.

«Грамотный подход к работе позволяет Нижегородской области действовать с опережением и досрочно привлекать федеральные средства. Чем ответственнее регион работает с федеральными средствами, тем быстрее жители ощутят реальный результат работы»,- сказал Андрей Макаров.

Кроме того, региону одобрены специальные казначейские кредиты в размере 1,1 млрд рублей на закупку подвижного состава пассажирского транспорта.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что нижегородские власти направят 5,1 млрд рублей на закупку электробусов в  2023 году.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков