Евгений Лебедев принял участие в работе Совета законодателей Российской Федерации при ФС РФ

Рынок недвижимости
4
0

Евгений Лебедев принял участие в работе Совета законодателей Российской Федерации при ФС РФ - фото 1

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев принял участие в работе Совета законодателей Российской Федерации при ФС РФ, состоявшегося в Санкт-Петербурге. Мероприятие проводится в преддверии Дня российского парламентаризма, отмечаемого 27 апреля.

Для руководителей законодательных (представительных) органов госвласти регионов прошел семинар, где обсудили практические рекомендации субъектам РФ по участию в национальных проектах «Демография», «Здравоохранение», «Жильё и городская среда» и «Цифровая экономика». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области.

На заседаниях комиссий Совета и заседании Президиума были рассмотрены вопросы реализации Послания Президента в части развития ипотечного кредитования как меры поддержки семей с детьми, а также национальный проект в сфере образования.

Также прошло заседание Совета законодателей РФ, в котором приняли участие 81 председатель законодательных (представительных) органов государственной власти Российской Федерации. Были подняты вопросы реализации послания Президента России субъектами и дополнительные меры по сокращению дифференциации регионов по уровню их бюджетной обеспеченности, а также государственного аудита в достижении национальных целей и реализации национальных проектов.

«Были очень интересные доклады. Все это сводиться к тому, что сжатые сроки и значительные средства, которые выделяются на реализацию национальных проектов, требуют внимания не только со стороны тех, кто отвечает за их реализацию на территории субъекта. Депутатам важно самым активным образом включаться в эту работу, в частности, изучать материалы и сделать все, чтобы национальные проекты были реализованы в указанные сроки и дали тот ожидаемый результат, который предписан положением», - отметил спикер регионального парламента Евгений Лебедев.

С членами Совета также встретился Президент Владимир Путин.

«Надеюсь, что Совет законодателей будет наращивать свой авторитет, профессиональный вес, опираясь на солидный, уже семилетний опыт, станет играть всё более заметную роль в качественном обновлении правовой базы развития России», — сказал глава государства.

Он добавил, что Совет призван воплощать в жизнь конституционные положения о федерализме, демократическом и правовом государстве. По словам Владимира Путина, от законодателей он ждёт интенсивной работы, активного участия в реализации нацпроектов, нацеленности на результат, что соответствует интересам россиян.

 

Фото: duma.gov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков