Прогнозный план приватизации Нижнего Новгорода на 2021—2023 гг. пополнился 17 объектами. Об этом сообщили в пресс-службе городской Думы.
Депутаты добавили в перечень приватизируемых объектов три здания и два помещения муниципального нежилого фонда. Также планируется приватизировать доли собственности на 10 помещений и одно здание.
Речь идет о доходном доме в Сормовском районе и нежилых помещениях в многоэтажном здании, расположенном на площади Свободы, 1/37. Кроме этого, Прогнозный план приватизации дополнили объектом культурного наследия — домом Вернера на улице Минина. Также в уставной капитал «Теплоэнерго» вносится 27 из 50 долей собственности на здание центрального теплового пункта, который находится на Деловой улице в Нижегородском районе.
Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, в собственность региона планируется передать пешеходный мост на Зеленском съезде для проведения капитального ремонта.
Также напомним, региону передаются участки двух объектов культурного наследия, а в собственность Нижнего Новгорода — часть Гребного канала.
Комментарии