Электробусы заменят троллейбусы на шести маршрутах в заречной части Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
806
2

Электробусы заменят троллейбусы на шести маршрутах в Автозаводском и Ленинском районах Нижнего Новгорода. Об этом в своем Телеграм-канале заявил глава региона Глеб Никитин. 

Электробусы заменят троллейбусы на шести маршрутах в заречной части Нижнего Новгорода  - фото 1

Фото: пресс-служба Группы ГАЗ

В частности, планируется продлить маршруты до ЖК «Торпедо», где проживают около 10 тысяч человек.

«Полностью от троллейбусов не отказываемся. Подвижной состав, который в нормативном состоянии, направим в депо Сормовского района. Это позволит увеличить подвижной состав, а также возобновить, например, маршрут №8 от Дубравной до Московского вокзала»,- объяснил Никитин.

Губернатор напомнил, что износ парка троллейбусов и инфраструктуры превышает 80%, поэтому для уменьшения дальнейшего износа контактной сети было принято решение снизить интенсивность движения подвижного состава.

«Необходимо полностью обновлять контактную сеть, реконструировать тяговые подстанции, опоры, а это - миллиардные вложения. Затраты на монтаж зарядной инфраструктуры для электробусов минимальны, они кратно меньше, чем на модернизацию инфраструктуры для троллейбусов»,- рассказал Глеб Никитин.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что электробусы планируют запустить до крупных ЖК в Нижнем Новгороде.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Вячеслав
Покупка на федеральные деньги приветствуется (безвозмездная). Но, кроме замены троллейбусов на старых маршрутах, нужны новые - там, где ранее это было для троллейбусов невозможно. Надо подумать о замене бензиновых и дизельных автобусов на электробусы. Для это подобрать марки горных электробусов.
Вячеслав
Для электробусов нужно не только смонтировать зарядные станции, но и подвести к ним мощное питание, а кабельного резерва мощности в нужном месте не окажется. Будут ли электробусы работать без подзарядки 16-20 часов при условии, что обогрев зимой будет электрический, а не жидким топливом? СМОГУТ ЛИ БАТАРЕИ выдерживать время без подзарядки после нескольких лет хода? Их, дорогуш, надо будет менять!
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков