Эксперты назвали регионы с самой низкой стоимостью частных домов

Рынок недвижимости
15
0

Эксперты назвали регионы с самой низкой стоимостью частных домов - фото 1

Стало известно, в каких регионах страны цены на частные домовладения были самыми низкими в первые шесть месяцев 2019 года. Об этом сообщает "Российская газета".

По информации издания, средняя стоимость частного дома в целом по стране по итогам первых шести месяцев этого года была равна почти 4,8 миллиона рублей. Однако данные о ценах на элитное жилье не учитывались. В целом с января 2019 года в первом полугодии по России цены возросли на 1,2%.

Самые дешевые частные дома ― в Кемеровской области (1,7 млн) и Еврейской автономной области (1,4 млн). Далее по цене идут (1,734 миллиона рублей), Курганская область (1,9 млн), Республика Алтай (2,1 млн) и Чувашия (2,3 млн).

Дороже всего выйдет покупка дома в Москве (Новая Москва). Средняя цена домовладения равняется 17,6 млн рублей. На втором месте Московская область. Там можно купить дом примерно за 15,2 млн рублей. Третьим идет Санкт-Петербург. В среднем цена за частный дом в городе на Неве составляет 14,5 млн рублей.

На четвертую строчку попал Крым. В республике домовладение можно приобрести в среднем за 12,6 млн рублей. Замыкает пятерку Севастополь. В черте приморского города частные дома в продаются за 9,7 млн рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков