Две поликлиники планируют построить на территории жилого комплекса «Анкудиновский парк» в Нижнем Новгороде. Строительные работы хотят начать в 2026 году. Об этом сообщили представители регионального Минздрава, отвечая на вопросы нижегородцев в соцсетях.

Фото: Freepik
Местные жители отметили, что в ЖК не хватает медицинских учреждений. В настоящий момент там функционирует лишь амбулатория, в которой принимается единственный специалист — терапевт. Нижегородцы вынуждены обращаться за консультациями и лечением в соседние населенные пункты, а также ездить в Кстово.
В министерстве рассказали, что в Анкудиновке планируется строительство двух новых поликлиник, которые будут принимать как взрослых, так и детей. В смену медучреждения будут обслуживать до 500 пациентов. Реализовать проекты собираются к 2030 году.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в Нижнем Новгороде построят завод по производству сборных домов. На эти цели направят 167 млн рублей.
Комментарии