Дорожные проблемы в одном реестре. В Нижегородской области решили создать карту дорог для их ремонта

Рынок недвижимости
43
0

Дорожные проблемы в одном реестре. В Нижегородской области решили создать карту дорог для их ремонта - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил министерству транспорта и автомобильных дорог области собрать и опубликовать на своем сайте информацию по всем региональным дорогам. На этой карте должны быть указаны характеристики, по которым дороги обычно попадают в ремонтную программу в первоочередном порядке: трафик, социальная значимость, маршруты общественного транспорта или школьных автобусов.

- Эта информация должна быть доступна для каждого человека, чтобы любой житель области мог найти там интересующую его дорогу и узнать, когда ее планируют ремонтировать по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», или увидеть понятное обоснование, почему, например, участок включен в ремонт не на ближайший год, а позднее. Понятно, что дороге с высоким трафиком, по которой ходит школьный автобус, мы отдадим предпочтение по сравнению с дорогой, по которой проезжает десять машин в день, - пояснил Никитин.

Чтобы поддерживать состояние тех дорог, которые не вошли в программу нацпроекта, губернатор поручил пересмотреть в сторону увеличения нормативы ямочного ремонта в районах области.

- Сегодня в регионе идет масштабный и системный ремонт дорог. Важно, чтобы жители не просто почувствовали результаты этой работы, но и понимали, почему было принято то или иное решение в ремонтной кампании», - сказал Глеб Никитин.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков