Дополнительные участки дорог отремонтируют на сэкономленные деньги в Нижегородской области

Рынок недвижимости
27
0

Дополнительные участки дорог отремонтируют на сэкономленные деньги в Нижегородской области

Дополнительные дорожные участки отремонтируют в Нижегородской области на сэкономленные по итогам аукционов средства. Они уже включены в план реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонтную программу удалось увеличить за счет экономии средств, сложившейся по результатам проведенных торгов.

В план ремонта дополнительно включено 6 км автодороги Шопша - Иваново - Нижний Новгород в Чкаловском районе и участки дороги Лысково - Княгинино общей протяженностью 6,3 км. 

«В настоящий момент работы по нацпроекту уже выполнены на треть, мы идем в графике, критических замечаний к подрядчикам нет. Все работы по укладке асфальта должны завершиться к 1 октября», - прокомментировал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Оценить качество исполнения нацпроекта «БКАД», оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Дороги Нижегородской области» https://vk.com/bkadnnovgorodobl.

Напомним, всего в этом году в регионе заключено 40 контрактов на ремонт автомобильных дорог на общую сумму 5 млрд 123,905 млн рублей. Экономия по торгам составила 204,6 млн руб. (3,8%). Общее финансирование нацпроекта «БКАД» в Нижегородской области на 2019 год - 6,7 млрд руб (из них на общую сумму 1 млрд 346,956 млн руб. переходящие контракты с 2018 года).

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин подписал указ, где поставил перед правительством РФ цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития. По словам главы государства, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков