Дополнительно 134 млн рублей выделят на ремонт дорог в Нижегородской области в 2023 году

Рынок недвижимости
22
0

Глава региона Глеб Никитин внес в Заксобрание проект поправок в бюджет Нижегородской области на 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Дополнительно 134 млн рублей выделят на ремонт дорог в Нижегородской области в 2023 году  - фото 1

Фото: Елена Волисова/ДОМОСТРОЙРФ

Поправки предполагают выделение из регионального бюджета 942,8 млн рублей на увеличение дорожного фонда Нижегородской области. Из этой суммы на ремонт дорог дополнительно закладывается 137,4 млн рублей, на проектирование и строительство (реконструкцию) дорог местного значения – 90,3 млн рублей и 121,2 млн рублей - на создание и внедрение интеллектуальных транспортных систем.

Также в бюджет планируется заложить 170,8 млн рублей, перечисленных из федеральной казны на благоустройство Городца и Большого Болдина. Эти районные центры стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

«Мы продолжаем обновлять наши важнейшие исторические и туристические центры. В Городце будет благоустроена набережная Юрия Долгорукого, а в Большом Болдине – историческая часть села»,- сообщил Глеб Никитин.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что питерский подрядчик отремонтирует дороги в двух районах Нижегородской области за 720 млн рублей.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков