Дом с рекордно высокими потолками строят в центре Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
109
0
Дом с рекордно высокими потолками строят в центре Нижнего Новгорода
Фото: ООО «Стриот Инвест»

Дом с потолками высотой до 4 метров строят на улице Белинского в Нижнем Новгороде. Это позволит ему претендовать на место в рейтинге жилых зданий с самыми высокими потолками, которые ежегодно составляет портал GiperNN.

Новый ЖК получил название «Континенталь». Как рассказали представители застройщика «Стриот Инвест», при работе над проектом они вдохновлялись, в частности, небоскребами Манхэттена. Отсюда родилась идея просторных помещений свободных планировок, высоких, с огромными разноплановыми окнами.

«Самые интересные потолки будут в пятиэтажном корпусе. На верхнем этаже их высота будет варьироваться. Максимальная составит 4 метра. В двух других корпусах, на 12 и 18 этажей, реализовать подобное невозможно. Однако и там потолки будут достаточно высокими: 2,7 – 3 метра», - рассказали в строительной компании.

Отметим, что сегодня застройщики в Нижнем Новгороде совсем не часто используют подобные приемы. Так, в рейтинге жилых домов с самыми высокими потолками за 2021 год от GiperNN новостроек нет. В основном, там представлены объекты, возведенные еще до революции или в советскую эпоху.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 100 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков