До 20 августа ремонт Нижневолжской набережной должен быть завершен

Рынок недвижимости
72
0

Завершить работы ко Дню города распорядился глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

До 20 августа ремонт Нижневолжской набережной будет завершен - фото 1
Фото: Алексей Манянин

Затянувшийся ремонт Нижневолжской набережной, вызвавший нарекания депутата Государственной Думы Вадима Булавинова, решено завершить ко Дню города, который будет отмечаться 20 августа.

Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев во время ремонта дорог, который проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Посмотрите квартиры в новостройках
2 900 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Нижневолжскую набережную начали ремонтировать в мае. Работы ведутся на участке от улицы Широкой до Канавинского моста. Сейчас степень готовности дорожного полотна составляет более 90%, тротуаров - 70%.

«Набережная – одна из визитных карточек Нижнего Новгорода. В прошлом году, к 800-летию города, мы ее благоустроили - сделали пространство, которое пользуется огромной популярностью не только у нижегородцев, но и у туристов. В этом году уже заканчиваем приводить в порядок прилегающие к данной территории проезжую часть и тротуары, чтобы они соответствовали уровню благоустройства», - заявил глава города.

Глава города отметил большой объём и сложность ремонта участка набережной: тротуар выкладывают плиткой, как и центральные улицы Нижнего Новгорода; укладывают новые гранитные бортовые камни; параллельно идет укладка магистрального газопровода, что, по словам Юрия Шалабаева, «привело к определенным ограничениям при производстве работ».

«Тем не менее, подрядчик вышел на поставленный мной ранее срок – 20 августа. Работы на Нижневолжской набережной будут завершены ко Дню города – ранее контрактного срока. При этом качество работ всегда должно быть на первом месте», - подчеркнул Юрий Шалабаев.

Во время объезда глава города также проверил ход ремонта на Похвалинском съезде. Здесь работы идут в графике, сейчас идет замена бордюрного камня. Ограничений движения на Похвалинском съезде нет.

Кстати, сейчас в рамках нацпроекта в Нижнем Новгороде ремонтируются 19 объектов. По словам заместителя директора по строительству и ремонту автодорог МКУ «ГУММиД» Александра Герасименко, в высокой степени готовности находятся шесть дорог, в том числе, проспект Ильича, Южное шоссе, улица Ларина, улица Мориса Тореза.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков