Детский сад появится в районе Стригино в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
53
0
Детский сад появится в районе Стригино в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: ООО «ТМА Пестова и Попова» / depgrad. government-nnov.ru

Детский сад появится в границах улиц Парышевской, Ореховской и Тяблинского переулка в Нижнем Новгороде. С таким предложением выступило МКУ «ГлавУКС» на заседании комиссии по подготовке правил землепользования и застройки города 17 сентября, говорится на сайте регионального Минграда.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

На данном участке уже планируется комплексное развитие в рамках нового жилого квартала на улице Зеленхозовской. Проектом занимается СЗ «ННДК Автозавод». Детский сад должен был появиться в границах нового квартала.

Здесь планируется обсутроить пять групп жилых зданий, благоустроить дворы, бульвар, а также зону отдыха. На данный момент проект находится на стадии подготовки документации.

Встроенный детсад появится также и в жилом квартале на улице Парышевской. В планах возвести пять домов. Компания «ГорПроект» разработала архитектурное решение для жилой группы по заказу ООО «Альфакапстрой».

Так как на этой территории уже планируется построить два дошкольных учреждения, минград рекомендовал МКУ «ГлавУКС» повременить со строительством.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ о том, что генподрядчик нижегородской «Школы 800» уходит из проекта.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков