Четыре теплонасосные станции модернизируют в Автозаводском районе в 2022 году

Рынок недвижимости
27
0
Четыре теплонасосные станции модернизируют в Автозаводском районе в 2022 году - фото 1
Фото: администрация Нижнего Новгорода

В Автозаводском районе реконструируют и дезинфицируют система подачи горячей воды. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 116 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

В 2021 году многие автозаводцы жаловались на качество водоснабжения. В связи с этим мэр города Юрий Шалабаев поручил ресурсоснабжающим организациям района усилить контроль качества горячей воды и принять меры по ее дополнительной очистке.

«Дополнительные работы были проведены на всех этапах: забора, подготовки, доставки воды потребителям. Во-первых, усилен контроль, во-вторых, превентивно проводится гидравлическая промывка, в три раза больше сетей промоют, чем обычно. Также проведут дезинфекцию сетей», – сообщил мэр.

Отмечается, что ресурсные организации уже реконструировали пять теплонасосных станций и сети, которые обеспечивают горячей водой более 40 жилых домов, пять детских садов и две школы, а также провели гидропневматические промывки на 65 участках. В этом году планируется модернизировать четыре теплонасосные станции и сети к 53 жилым домам, двум детсадам и одной школе.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на Автозаводе выберут самые красивые дворы с цветниками. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков