Ликвидация свалок по четырем адресам идет на Автозаводе — об этом сообщили в администрации район. Коммунальщикам предстоит вывезти более 650 кубометров мусора на полигон.

Подрядчик очищает территории на улицах Лесная, Коломенская, Красный перекоп и других. Деньги в размере 600 тысяч рублей на это выделили из бюджета Нижнего Новгорода. Глава Автозаводской районной администрации Александр Нагин отметил, что этой суммы хватило бы на обустройство новой детской площадки, но их вынуждены тратить на ликвидацию свалок, которые устроили сами местные жители.
Нагин напомнил, что сброс мусора в неположенном месте карается штрафом до 5 тысяч рублей для физических лиц и до 100 тысяч рублей — для юридических. Если для этого используется машина, то с юрлиц могут взыскать до 500 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения — до 1 млн рублей.
Тех, кто стал свидетелем сброса мусора, предлагается сообщить об этом по тел.: 295-26-26 или на электронный адрес: rati-avt@inbox.ru с приложением фото или видео.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в восьми регионах России построят экопромышленные парки, где будут перерабатывать отходы и выпускать продукцию из вторсырья. Такой появится и в Нижегородской области, на его создание выделят 1,4 млрд рублей.
Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в
Комментарии