«Черная дыру» в Нижегородской области ликвидируют в 2021 году

Рынок недвижимости
24
0


Полигон ТБО «Игумново» и шламонакопитель «Белое море» в Дзержинске закрыты защитными экранами, безопасны и не несут воздействия на окружающую среду. Об этом сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на министра экологии и природных ресурсов Дениса Егорова.

Предполагалось, что свалка промышленных отходов «Чёрная дыра» также прекратит свое существование в 2020 году в рамках национального проекта «Экология». Однако, работы здесь по-прежнему продолжаются, поскольку были обнаружены дополнительные объемы пастообразных отходов.

На их обезвреживание, по предварительным подсчетам, потребуется 215 миллионов рублей. Сейчас прорабатывается вопрос о выделении дополнительных средств на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов. Полностью ликвидировать «Черную дыру» намерены осенью 2021 года.

В 2019 году Глеб Никитин заявил, что оборудование, применяемое при ликвидации этих объектов экологического ущерба, может быть использовано для устранения других промышленных свалок. Кроме того, нижегородский опыт по ликвидации будет полезен другим регионам.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что почти 330 млн рублей выделят региону на ликвидацию Шуваловской свалки.

Автор: Новикова Татьяна 
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Посмотрите квартиры в новостройках
2 915 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков