Частные перевозчики увеличили выпуск автобусов на шести маршрутах в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
89
0

Частные перевозчики, обслуживающие маршруты Т-18, Т-45, Т-65, Т-67, Т-83, Т-87, увеличили выпуск на линии общественного транспорта по вечерам и в ночное время. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на руководителя центральной диспетчерской службы пассажирского транспорта ЦРТС Татьяну Наумову.

Частные перевозчики увеличили выпуск автобусов на шести маршрутах в Нижнем Новгороде  - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

Ранее они получили предписание за неудовлетворительную работу от Центра развития транспортных систем (ЦРТС).

В то же время на ряде маршрутов автобусы по-прежнему уезжают в гаражи и на стоянки после 19:30, хотя должны работать до 22:00-23:00. Нарушения фиксируются через государственную навигационную систему, контролерами ЦРТС и подтверждаются жалобами граждан.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

В свою очередь гендиректор ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» Олег Дрига объяснил недовыпуск автобусов тем, что на больничном на прошлой неделе находилось более 150 водителей.

Некоторые перевозчики попытались заверить центр развития транспортных систем в том, что у них с работой вечером и ночью нет проблем.

«Не нужно пускать пыль в глаза. Нижегородцы прекрасно видят, как обстоят дела после 19:00-20:00. Мы совместно с Ространснадзором и ГИБДД контролируем работу общественного транспорта во время вечерних рейдов. Первый же рейд стал следствием крупных неприятностей для некоторых перевозчиков. Сегодня мы формируем негативный рейтинг пассажирских предприятий, чтобы через суд им запретить работать на маршрутах»,- сообщил директор Центра развития транспортных систем Артем Бафанов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что ООО «АвтоСпутник» увеличил количество автобусов с двух до 12 единиц на маршруте Т-3 после предупреждения от минтранса Нижегородской области.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков