Быстровозводимые здания начали выпускать в «Росэлектронике». В том числе и для жилья

Рынок недвижимости
12
0

Быстровозводимые здания начали выпускать в «Росэлектронике». В том числе и для жилья - фото 1

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал производство уникальных пневмокаркасных конструкции на основе заполненных воздухом баллонов. Об этом сообщается на сайте холдинга.

С использованием этих конструкций можно быстро возводить различные временные помещения, такие как полевые госпитали, склады, мобильных спортивные арены, временное жилье.

Специалисты способны смонтировать такой «дом» всего за пару часов.

Пневмокаркасные конструкции созданы в «Долгопрудненском конструкторском бюро автоматики» (входит в «Росэлектронику»). Это один из ведущих разработчиков и производителей дирижаблей и аэростатов.

Таффета (полиэфирный шелк), которую используют в производстве этих сооружений, широко применяется в конструкциях легких летательных аппаратов. Этот материал является более экологичным и безопасным для окружающей среды, чем традиционно используемый для быстровозводимых конструкций поливинилхлорид.

Сооружения на основе пневмоконструкций могут использоваться при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, быстрого создания временного жилья, освоения Арктики и во многих других сферах.

- Новые изделия полностью отвечают современным высоким экологическим стандартам. Для большинства аналогичных изделий производители закупают поливинилхлорид за рубежом, наша же разработка создана на базе исключительно российских материалов, - сообщил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. 

Пневмокаркасные конструкции возводят при помощи электрокомпрессора, нагнетающего воздух под давлением в баллоны трубчатой формы.

В сложенном виде это легкие и компактные конструкции, которые быстро монтируются и разбираются. Для них нет нужды готовить фундамент, их можно размещать на любых поверхностях, в том числе на снегу, песке и скальных породах.

В таких домах легко и безопасно размещают оборудование для вентиляции, обогрева и систем доступа внутрь: ворота, двери, люки.

Благодаря конструкции и легкости они сейсмоустойчивы, могут эксплуатироваться в любое время года, в любом климатическом поясе. Переносят снеговые, тепловые, ветровые нагрузки и экстремальные температуры от -60 до +60 градусов. Здания можно разбирать и неоднократно переносить в другие места.

Фото: ruselectronics.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков