Более миллиарда рублей дополучит Нижегородская область на «Оздоровление Волги»

Рынок недвижимости
32
0
Более миллиарда рублей дополучит Нижегородская область на «Оздоровление Волги» - фото 1
Фото: Ольга Свинина/ ДОМОСТРОЙРФ

1,3 миллиарда рублей дополнительно будет выделено Нижегородской области на исполнение проекта «Оздоровление Волги» в 2020 году, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Глеб Никитин рассказал, что по мнению Минстроя России, Нижегородская область –единственный регион, полностью готовый к реализации федерального проекта. Поэтому получены дополнительные средства на строительство и ремонт объектов водоотведения.

В настоящее время 10 проектов готовы и прошли экспертизу. Запланировано строительство очистных сооружений и канализационных сетей. Эти объекты будут строить в Ардатовском, Вачском, Ветлужском Володарском, Краснооктябрьском, Лукояновском и Павловском районах, а также в Чкаловске и городском округе Перевозский.

Отмечается, что в регионе разрабатывают порядка 30 проектов систем водоотведения, причем некоторые из них уже проходят госэкспертизу. Денежные поступления позволят начать их реализацию в текущем году.

Кроме того, до конца года в регионе начнут работу 15 очистных сооружений, строительство которых велось с прошлого года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что более 6 километров сетей и канализационную станцию построили на Бору по проекту «Оздоровление Волги».

Автор: Сорокина Мария 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков