Более 70 аварийных деревьев спилят в Приокском районе

Рынок недвижимости
10
0

В Приокском районе Нижнего Новгорода срубят 74 аварийных дерева по просьбам местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Более 70 аварийных деревьев спилят в Приокском районе - фото 1
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Перед тем, как спилить дерево, сперва специалисты Горкомэкологии-НН, областного министерства экологии и природных ресурсов и районного муниципалитета обследуют растения. Затем эксперты составляют специальный акт, где указывается признание зеленого насаждения аварийным или неаварийный. И только после этого подрядная организация приступает к работе. 

Подрядчик уже убрал аварийные деревья на улицах 40 лет Победы, на Медицинской, на проспекте Гагарина и в поселке Черепичном. Запланированные работы будут выполнены до конца октября.

«Безопасность жителей для нас первостепенна, мы видим, что во время непогоды деревья могут упасть и нанести ущерб не только имуществу, но и жизни. Много сигналов дают нам и приокчане, за это им спасибо, мы все места проверяем, включаем в план и убираем при первой возможности», - отметил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде благоустроили улицу Коминтерна. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков