Более 300 км автодорог отремонтировано в Нижегородской области

Рынок недвижимости
18
0

Более 300 км автодорог отремонтировано в Нижегородской области

Более 300 км автодорог отремонтировано в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Таковы данные регионального министерства транспорта и автодорог.

Всего с начала реализации программы в регионе было отремонтировано 342,6 км автомобильных дорог. Как уточняют в министерстве, соблюдение графика работ находится на личном контроле губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

На ряде объектов проводится проверка и приемка выполненных работ. В частности, работы уже приняты на участках в Ардатовском, Лысковском, Перевозском, Сергачском, Гагинском, Шатковском районах, в Дзержинске и в городе Бор.

Лидируют по объемам выполненных работ Павловский (33,1 км), Борский (24 км) и Богородский (23,9 км) районы. Там полностью завершены работы по укладке верхнего слоя на включенных в план ремонта участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Ряд участков были включены в программу ремонта на 2019 и 2020 годы в результате обращения жителей области к главе региона Глебу Никитину. К таковым относятся участки в Борском и Кстовском районах, а также в городском округе Дзержинск.

Напомним, в 2019 году, согласно указу Президента РФ Владимира Путина, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 российских субъектах. В Нижегородской области по нацпроекту планируется отремонтировать свыше 745 км дорог.

Оценить качество исполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Дороги Нижегородской области».

Фото: пресс-служба Правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков