Более 16 млрд рублей направят Нижегородской области на строительство кампусов

Рынок недвижимости
1
0

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Нижегородской области 16,4 млрд рублей из федерального бюджета. Эти средства направят на строительство университетских кампусов. Информация об этом содержится в распоряжении правительства РФ.

Более 16 млрд рублей направят Нижегородской области на строительство кампусов - фото 1
Фото: Никита Духник

В общей сложности в ближайшие три года правительство России направит 31,5 млрд рублей на формирование сети таких объектов в четырех городах страны. Данная инициатива реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Средства распределят между Нижним Новгородом, Уфой, Челябинском и Южно-Сахалинском. Это позволит регионам завершить строительство в установленные сроки и своевременно ввести новые объекты в эксплуатацию.

Финансирование для Нижегородской области поступит несколькими траншами. В этом году регион получит более 2,9 млрд рублей. В 2027 году сумма составит свыше 4,46 млрд рублей. В 2028 году область направят 9,02 млрд рублей.

Напомним, что ИТ-кампус в Нижнем Новгороде возводится на двух площадках — у метромоста и возле ННГУ имени Лобачевского. Он будет включать в себя учебные аудитории, коворкинги, технопарки и гостиницы для студентов. Завершение строительства запланировано на 2028 год.

Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что проект строительства ФОКа на улице Родионова в Нижнем Новгороде прошел госэкспертизу.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram, ВКонтакте, Макс и Дзен.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков