Благоустройство 14 дворов завершили в Нижегородской области

Рынок недвижимости
24
0

Благоустройство 14 дворов завершили в Нижегородской области по программе Формирование комфортной городской среды

Благоустройство 14 дворовых территорий завершено в Нижегородской области в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая является частью нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, завершены работы в девяти дворах города Кулебаки, двух – в Выксе, еще двух – в рабочем поселке Сосновское и одного двора в Ворсме.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, количество заявок на благоустройство дворов в регионе с каждым годом увеличивается. По его мнению, это говорит о востребованности, заинтересованности жителей, и результативности проекта.

«Основные работы, которые выполняются в рамках благоустройства дворов, это асфальтировка проездов и тротуаров, установка лавочек и урн, организация освещения. Если же жители хотят, чтобы у них появилась детская или спортивная площадка, то они должны дать согласие на 20% софинансирования от стоимости дополнительных работ», - сказал Глеб Никитин.

Всего в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области в этом году планируется благоустроить 348 дворов во всех 52 муниципальных районах и городских округах. Сметная стоимость работ по контрактам составляет 251 млн 679 тысяч рублей. Эти средства выделены из федерального, областного и местных бюджетов.

Наибольшее количество дворов обновят в Нижнем Новгороде – 138. На втором месте — Дзержинск, где будет благоустроено 85 дворов. На третьем месте – Городецкий муниципальный район. Там преобразятся 32 двора.

Благоустройство 14 дворов завершили в Нижегородской области  - фото 2

В рамках федеральной программы, в 2019 году планируется благоустроить 95 общественных пространств региона. 

Напомним, губернатор Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволил качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков