Бесплатные экскурсии стартуют в Нижнем Новгороде со 2 октября

Рынок недвижимости
348
0
Бесплатные экскурсии стартуют в Нижнем Новгороде со 2 октября - фото 1
Фото: Алена Ломачевская / Домострой РФ

Бесплатные экскурсии стартуют в Нижнем Новгороде со 2 октября. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Возрастных ограничений для посещения экскурсии нет, а ее продолжительность составит 60 минут. Во время познавательной прогулки профессиональные экскурсоводы расскажут нижегородцам и гостям города интересные и малоизвестные факты о зданиях, находящихся на площади Горького», - заявил директор департамента общественных отношений Руслан Бадретдинов.

По словам авторов проекта, посетители смогут оценить архитектурно-художественную подсветку, которую смонтировали на площади к 800-летию города. Они считают площадь Горького одним из важнейших объектов благоустройства.

«Вечерняя экскурсия - это прекрасный повод для того, чтобы посмотреть на площадь и фигуру главного писателя Нижнего Новгорода в новом свете», - сообщают авторы проекта.

Прогулки пройдут по инициативе социокультурного проекта «Вокруг Горького». Также, в числе организаторов проекта значатся АНОК «Нескучный Нижний» и АНО «Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода».

Экскурсии будут проходить 2,3,9,10,16 и 17 октября.
Время начала экскурсий: 19.00, 19:15, 19:30, 19:45 и 20:00.
Место сбора - светящийся автограф Максима Горького напротив Дома связи.
Зарегистрироваться на бесплатную экскурсию можно по ссылке: https://nenino.timepad.ru/event/1798167/

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ о том, что высадку деревьев начали в нижегородском парке «Швейцария».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков