Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство ЖК «Клубный дом на Ярославской»

Рынок недвижимости
254
0
Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство ЖК «Клубный дом на Ярославской» - фото 1
Фото: pixabay.com / annca

Проектное финансирование в размере 412 млн рублей предоставил банк ДОМ.РФ для строительства жилого комплекса «Клубный дом на Ярославской» в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Застройщик ГК «Агроспецтех» построит шестиэтажный дом бизнес-класса на 59 квартир поблизости от исторического и делового центра города.

«Проектное финансирование приобретает особое значение для рынка жилищного строительства, поскольку позволяет компаниям быстро адаптироваться к внешним изменениям. Использование механизма счетов эскроу обеспечивает застройщикам стабильный доступ к финансовым ресурсам банка, дает уверенность в том, что проект можно будет реализовать, не отклоняясь от графика. Более того, соблюдая баланс интересов застройщиков и покупателей квартир, проектное финансирование гарантирует стабильность во всей строительной отрасли», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на 23 апреля с использованием счетов эскроу в Нижегородской области строится 480 тыс. кв. м жилья, что составляет почти 60% от общего объема стройки. Всего в регионе возводится 802 тыс. кв. м жилья.

Генеральный директор ГК «Агроспецтех» Алексей Калягин отмечает, что для застройщиков важно сохранять непрерывность процесса, своевременно завершать проекты и находить ресурсы на запуск следующих. Сотрудничество с Банком ДОМ.РФ позволило в короткие сроки пройти путь от подачи заявки до заключения сделки.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что ДОМ.РФ открыл кредитную линию для возведения ЖК «Подкова на Цветочной» и ЖК «Подкова на Лысогорской» в Нижнем Новгороде.

Автор: Новикова Татьяна

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 097 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков