Автозавод «Москвич» откроет дилерские центры в более 20 регионах России

Рынок недвижимости
83
0

Автомобильный завод «Москвич» планирует открыть дилерские центры в 23 регионах страны. Компания таким образом хочет найти партнеров ещё до запуска производства. Об этом пишет «Российская газета».

Автозавод «Москвич» откроет дилерские центры в более 20 регионах России - фото 1
Фото: М.Мишина. Пресс-служба мэра и правительства Москвы

По информации издания, «Москвич» с начала октября открыл сбор заявок от компаний, которые рассчитывают стать его официальными дилерами. Процедура завершиться 21 октября.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 925 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Директор предприятия Дмитрий Пронин объяснил такую инициативу компании тем, что «Москвич» в ближайшем будущем запустит крупноузловую сборку своих авто по заказу «КАМАЗа». Параллельно будет вестись разработка собственного автомобиля «Москвич». Его рассчитывают выпускать с бензиновым двигателем и на электрической тяге.  

Поэтому заводу будут нужны партнеры, которые займутся продажами и обслуживанием автомобилей на территории России. Как отметили на предприятии, при отборе кандидатов в дилеры предпочтение будет отдаваться опытным компаниям. В частности, «Москвичу» нужны партнеры, которые имеют опыт продаж и обслуживания электрокаров.

По предварительным оценкам предприятия, первый собственный «Москвич» сойдет с конвейера к 2024 году. По словам экспертов, запуск нового автомобиля, под старым брендом – уникальное событие. Поэтому заблаговременный поиск партнеров вполне логичен.

«Это, в первую очередь, способ оценить первичный спрос, так как региональные дилеры лучше понимают рынок на местах и смогут дать обратную связь, какой автомобиль будет лучше воспринят потребителями», - сказала гендиректор КРОС Екатерина Мовсесян.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что виртуальную транспортную карту запустили в Нижегородской области с 5 октября.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков