Автостанция «Канавинская» на улице Советской будет снесена в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
110
0
Автостанция «Канавинская» на улице Советской будет снесена в Нижнем Новгороде  - фото 1
Фото: Алексей Чугунов/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Здание бывшей канавинской автостанции будет снесено в Нижнем Новгороде. Работы проведут в рамках реконструкции транспортной развязки. Об этом сообщается на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в одной из соцсетей.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 924 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Один из жителей попросил главу региона обратить внимание на территорию возле Московского вокзала. «Это 90-е», - отметил нижегородец. Состояние скверов, которые расположены рядом, по словам пользователя, оставляет желать лучшего и портит туристическую привлекательность Нижнего Новгорода. А здание бывшей автостанции Канавинской и вовсе превратилось в общественный туалет.

Пользователь предложил сделать в этом месте полезное городское пространство, благоустроенный сквер или парковку. На что получил комментарий от районной администрации, которая сообщила, что здание бывшей автостанции на улице Советской будет снесено. Работы будут выполнены в рамках реконструкции транспортной развязки-виадука по улицам Советской/Должанской. В настоящее время по этому объекту уже идут предпроектные работы.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в январе 2018 года в Нижнем Новгороде заработал новый автовокзал «Канавинский». Он расположился на Московском шоссе напротив «Сормовского поворота». Стоимость строительства составила 67,5 млн рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков