Автомобилистам запретят проезд по трамвайным путям на восьми участках в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
255
0
Автомобилистам запретят проезд по трамвайным путям на восьми участках в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

В Нижнем Новгороде частично ограничат движение автомобилей по трамвайным путям. Об этом рассказали представители регионального министерства транспорта в социальных сетях, отвечая на вопросы подписчиков.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 911 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Так, нижегородец поинтересовался, планируют ли в рамках масштабной реконструкции трамвайной сети обособление путей на городском кольце: по его словам, автомобили, которые заезжают на рельсы, тормозят или вовсе блокируют движение наземного транспорта, а «умные» светофоры не способны решить данную проблему.

«Даже в Москве обособили Бульварное кольцо, оставив одну полосу для машин – да, так можно! Скорость трамваев возросла в два раза, а стабильность – в десять. По всей стране идет волна обособлений – Ижевск, Челябинск, Екатеринбург», - написал он.

В нижегородском минтрансе сообщили, что при внедрении новой маршрутной сети в течение 2022 – 2025 годов проезд автомобилей по трамвайным путям запретят на восьми участках: от улицы Культуры до Судостроительной улицы, от улицы Ярошенко до улицы Федосеенко, от улицы Гвардейцев до улицы Буревестника, от улицы Нефтегазовской до Московского шоссе (включая кольцо «Московский вокзал»), от Прудного переулка до улицы Белинского, от улицы Студенческой до улицы Тимирязева, от кольца «Лапшиха» до улицы Пушкина и на пересечении проспекта Гагарина и улицы Горной.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде начали строить четырехполосную дорогу. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков