Академия современного образования в Дзержинске начнет работать в 2022 году

Рынок недвижимости
9
0

Академию современного образования откроют в Дзержинске в 2022году. Она станет частью Центра художественных ремесел. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Академия современного образования в Дзержинске начнет работать в 2022 году - фото 1
Фото: администрация Дзержинска

Здание будущей академии расположено на проспекте Дзержинского. Сейчас в помещениях подрядчик выполняет ремонтные работы. На эти цели из местного бюджета выделено 3,5 млн рублей.

«Сфера информационных технологий сейчас очень востребована среди школьников, более того, они уже становятся неотъемлемой частью современного образования. Яркий тому пример – использование VR-технологий на уроках ОБЖ и естественнонаучного цикла в наших образовательных школах, которое мы внедрили первыми в России. Наша новая Академия станет продолжением этой работы, но уже в сфере дополнительного образования, и объединит в себе самые современные направления», - отметил глава города Иван Носков.

Так, например, в Академии откроется кружок, где дети будут учиться пилотированию радиоуправляемых летательных аппаратов, а также кружок робототехники. Оборудование для занятий уже закупают.

Программы кружков рассчитаны на детей от 6 до 18 лет. Обучение будет бесплатным для победителей и призеров значимых конкурсов и олимпиад в сфере IT-технологий. Остальные ребята смогут заниматься в платных группах. Старт приема заявок объявят во второй половине октября 2022 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Дзержинске за четыре года отремонтировали более 13,7 поселковых дорог. 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков