Только в ноябре на территории областного центра удалось сдать в строй более 160 тысяч квадратных метров домов и квартир.
Об этом сообщил сегодня директор департамента строительства городской администрации Юрий Щеголев. По его словам, в последний месяц осени было введено пятнадцать многоквартирных домов, площадь которых приблизилась к 110 тыс. кв. м, и 55 тысяч кв.м объектов индивидуальной жилой застройки. Таким образом, за месяц жилой фонд Приволжской столицы вырос на 164,6 тыс. кв.м.
По заявлению главы администрации города Олега Кондрашова, итогом текущего года должен стать ввод 700 тыс.кв.м сданного в эксплуатацию жилья. Градоначальник добавил, что в обозримом будущем предполагается довести ежегодный объем ввода до миллиона квадратных метров.
Напомним, по данным Юрия Щеголева, за период января—октября в городе было сдано 363 тыс. «квадратов» жилья.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии