300-метровая расщелина образовалась у развязки в Ольгино

Рынок недвижимости
88
0

Вдоль Богородской трассы возле Ольгинской развязки образовался провал протяженностью около 300 метров и глубиной 5 метров. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати…».

Фото: "Кстати..."

Напомним, в июне на СНТ «Огонек» рядом с развязкой обрушился селевой поток, который уничтожил посадки, залил теплицы и повредил дома. Как выяснилось, канализация, выходящая на развязку, сделана таким образом, что вода сначала накапливается в специальных резервуарах, а потом потоки воды сбрасываются вниз по Богородской трассе и врываются на территории садовых товариществ, расположенных ниже уровня дороги.

С приходом осенних дождей садоводы столкнулись с новой проблемой – теперь оползни начались вдоль трассы. У дороги образовалась огромная расщелина, через которую нижегородцы переходят по деревянным доскам.

«Приехали дорожные службы, поставили ограждения. Это все, что они могли сделать. Идет подмывание дороги, до которой осталось 1,5-2 метра. Грунт съедет и уйдет вместе с проезжающими автомобилями. Могут пострадать люди», - рассказал член правления СНТ «Огонек», отметив, что из-за пробок, которые образовываются на трассе утром и вечером, создается дополнительная нагрузка на грунт. 

Также пострадала и заасфальтированная подъездная дорога к СНТ «Огонек», которая находится под слоем глины. Автомобилисты и садоводы не могут воспользоваться ею.

Нижегородские власти исправить ситуацию со строительством двухуровневой развязки в Новинках на месте существующего поворота в ЖК «Новинки Smart City». Когда именно стартуют работы – неизвестны, так как проект находится на стадии разработки.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что обрушившийся особняк А.А. Штерновой в Нижнем Новгороде изъяли у собственника для проведения реставрации.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков