16 домов II очереди ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде начнут строить в 2021 году

Рынок недвижимости
462
0

В 2021 году планируется начать возведение 16 домов по 10 и 25 этажей в микрорайоне «Северный». Это вторая очередь застройки ЖК «Новая Кузнечиха». Срок завершения строительства предварительно назначен на 2024 год, сообщил застройщик комплекса ГК «Столица Нижний».

Дома будут строить в виде миникварталов. Дворы здесь планируется увеличить по сравнению с теми, что обустроены в квартале первой очереди строительства. На внутренней территории без машин оборудуют детские игровые комплексы, зоны для воркаута и отдыха, а также площадки для выгула собак.

На первых этажах домов разместятся коммерческие помещения, общепит и сферы услуг. Продажа квартир начнется во втором квартале этого года. Застройщик предлагает приобрести 1-, 2-, 3-комнатные квартиры и студии с классическим и европланировками, готовой отделкой, сантехникой и межкомнатными дверями.

В новом микрорайоне также возведут детский сад на 320 мест, школу на 800 учеников, магазин площадью 1,5 тысячи кв. м., торговый центр в 11,4 тысячи кв. м. и спортивный клумб с футбольными полями. В конце этого года и начале следующего также планируется сдать в эксплуатацию два детских сада и школу в первой очереди жилого комплекса.

На безопасном расстоянии от жилых домов организуют парковки и построят автомойку, станцию техобслуживания машин и АЗС. Кроме этого, проектом предусматривается возведение транспортного узла.

В целях развития системы общественного транспорта установят четыре автобусные остановки по периметру микрорайона: в первой очереди – на въезде и рядом с первым кварталом, во второй – рядом с ТРЦ и около школы.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что первую очередь ЖК «Новая Кузнечиха» достроят к 2023 году.

Фото: ГК «Столица Нижний»,Людмила Аверьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков