Строительство жилого комплекса «Бетанкур» завершено в Нижнем Новгороде. О подробностях рассказали в пресс-службе региональной инспекции Госстройнадзора.
Жилой комплекс находится в границах улиц Сергея Акимова, Бетанкура и Мещерского бульвара. Он состоит из двух зданий с разной этажностью. Отметим, что первый дом полностью достроили в конце мая 2025 года.
Вторая новостройка состоит из двух секций. Внутри обустроено 317 квартир. Кроме того, на первом этаже собираются открыть детский сад с группами кратковременного пребывания на 84 ребенка.
В первой секции будут располагаться вспомогательные помещения для детсада, а во второй — групповые ячейки, залы для занятий физкультурой и музыкой, а также медицинский блок с кабинетом, процедурной и санузлом. В подземном этаже предусмотрены технические помещения и специальная зона для хранения 55 колясок и санок жильцов.
На территории комплекса для удобства маломобильных граждан установлен пандус и понижающие площадки. Для отдыха и досуга обустроены детская и спортивная площадки.
«По второму дому направили застройщику заключение о соответствии проектной документации. Строительный надзор за объектом со стороны инспекции прекращен», — говорится в сообщении.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что на улице Сутырина в Нижнем Новгороде собираются снести аварийный дом № 10. На эти цели направят более 5,8 млн рублей.
Комментарии