Жители частного сектора в Сормове присоединились к уборке снега

Рынок недвижимости
23
0

Жители частного сектора в Сормове присоединились к уборке снега - фото 1

При уборке выпавшего накануне снега на внутриквартальных территориях в Сормовском районе  задействовано 458 дворников. По сообщению районной администрации, на помощь застрявшим в снегу автолюбителям пришли жители частного сектора.

Как отметил глава Сормовского района Дмитрий Сивохин, «ситуация с проездом сейчас непростая везде - на центральных и внутриквартальных дорогах, в частном секторе».

«Подрядным организациям поручено максимально увеличить количество техники и рабочих для уборки снега и обеспечить подъезды для транспорта и подходы для пешеходов, в первую очередь, к социальным объектам - школам, больницам и поликлиникам. Частный сектор должен быть убран не менее оперативно», - сообщил руководитель районной администрации.

К устранению последствий снегопада в жилом фонде и на дорогах привлечено более 68 единиц техники и 86 дорожных рабочих. За минувшие сутки с территории Сормовского района вывезено 2 144 кубометра снега. Для обработки тротуаров уже использовано 200 тонн песко-соляной смеси.

Жительница улицы Клинкерной поселка Высоково Наталья Щурова поделилась, что «при такой погоде соседи относятся с пониманием к возможным задержкам при расчистке дорог в поселке».

«При этом мы видим, что коммунальщики работают в усиленном режиме. Но убрать такую большую территорию быстро невозможно, и это все понимают. Поэтому те, кто мог помочь соседям, застрявшим в снегу автомобилистам, сегодня вышли с лопатами», - рассказала сормовичка.

Как сообщалось ранее, за сутки со среды на четверг из города вывезено 22,2 тысячи кубометров снега при обычном для этой зимы объеме 15-16 тысяч кубов. И.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода Роман Колосов пояснил, что выпало примерно 60% месячной нормы осадков.

По словам мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова, сейчас приоритетное внимание уделяется уборке магистральных дорог.

«Для того чтобы привести весь город в нормативное состояние, при таком залповом снегопаде нужно около недели. Если говорить о магистральных дорогах, их постараемся привести в порядок к ночи», - отметил глава города.

Напомним, что в городе работают информационные системы «Антиснег» и «Наш Нижний», которые призваны обеспечить обратную связь от жителей по проблемам ЖКХ и должный контроль за исполнением заявок горожан.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков