Транспортные магистрали класса А в Нижнем Новгороде чистятся своевременно – ОНФ

Рынок недвижимости
34
0

Транспортные магистрали класса А в Нижнем Новгороде чистятся своевременно – ОНФ - фото 1

Очистка транспортных магистралей класса А от снега в Нижнем Новгороде ведется своевременно и круглосуточно. Об этом сообщил член регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Андрей Нестеренко. Он также отметил, что подводить итоги уборочной кампании после вчерашнего снегопада преждевременно.

 «Самое главное, что транспортные магистрали класса А у нас чистятся своевременно, причем круглосуточно. Я сам это вижу, когда поздно вечером возвращаюсь с работы домой: техника работает и на проспекте Гагарина, и на улице Родионова, - сказал представитель ОНФ. - За последние несколько дней у нас, наверное, выпала месячная норма осадков, а может, и не одна. Сейчас нужно следовать нормативам уборки, которые предусматривают, например, посыпку песко-соляной смесью и отметание снега в сторону во время снегопадов. После того, как снегопад заканчивается, у коммунальщиков есть три дня на уборку и вывоз. Так что сейчас еще рано подводить итоги уборочной кампании после вчерашнего снегопада».

Андрей Нестеренко также призвал нижегородцев отнестись к ситуации с расчисткой межквартальных дорог с пониманием, поскольку в городе не хватает необходимых ресурсов.

«Есть паникеры, которые буксуют у себя во дворах, обвиняя во всем районные власти. Но, когда начинаешь разбираться, выясняется, что люди самоорганизовались в ТСЖ, председатель у них совсем не работает, а район не при чем, - сказал представитель ОНФ. - Мы должны сейчас дать дорожникам тайм-аут, прежде чем они начнут чистить межквартальные дороги. Количество людей и техники ограничено. Город не может содержать невостребованные большую часть года ресурсы. Надо нижегородцев призвать отнестись к ситуации с пониманием. Мы видим, что работа организована, значит и результаты скоро увидим».

 Напомним, по данным администрации Нижнего Новгорода, за прошедшие сутки из города было вывезено 22,2 тысячи кубов снега при обычном для этой зимы объеме 15-16 тысяч кубометров. И.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода Роман Колосов пояснил, что выпало примерно 60% месячной нормы осадков: вчера вечером и ночью прошел самый сильный снегопад за всю зиму.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков