Завершен капремонт сельского Дома культуры Тонкинского района Нижегородской области

Рынок недвижимости
23
0

Завершен капремонт сельского Дома культуры Тонкинского района Нижегородской области

Завершился капремонт Вязовского сельского Дома культуры Тонкинского района Нижегородской области. Стоимость работ превысила 2 млн 150 тысяч рублей. Восстановительные работы проводились в рамках федеральной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В ходе капремонта приведены в порядок полы, выполнена отделка и окраска стен и потолка, замена оконных и дверных блоков, покрыта линолеумом и окрашена сцена. В здании также установили новую сантехнику и отопительные радиаторы, частично отремонтировали крыльцо. На сэкономленные деньги удалось выполнить замену светильников зрительного зала.

По данным пресс-службы регионального правительства, в Нижегородской области с начала года также капитально отремонтирован Дом культуры села Кирилловка в Арзамасском районе и Центр досуга «Таремский» в Павловском районе. Работы ведись рамках нацпроекта «Культура».

Завершен капремонт сельского Дома культуры Тонкинского района Нижегородской областиВсего в этом году капитальный ремонт ожидает еще 15 сельских домов культуры: Ардатовского, Арзамасского, Балахнинского, Большемурашкинского, Ветлужского, Ковернинского, Краснобаковского, Лукояновского, Павловского, Сеченовского, Сосновского, Тонкинского, районов, а также в городских округах городов Бор и Чкаловск.

На работы будут затрачены 23 млн 800,4 тыс. рублей федеральных средств, 8 млн 557,5 тыс. рублей областного бюджета и 3 млн 396,4 тыс. рублей консолидированного объема местных бюджетов.

Ремонт будет проводиться в рамках проекта «Культурная среда» в Нижегородской области. В результате этого планируется вывести развитие инфраструктуры на качественно иной уровень и увеличить число посещений организаций культуры региона на 15% к 2024.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков