Застройщика ЖК «Дом у озера» в Нижнем Новгороде могут признать банкротом

Рынок недвижимости
100
0

Фонд развития территорий подал иск в Арбитражный суд региона о признании банкротом застройщика ЖК «Дом у озера» - ООО «Вселенная-НН» в микрорайоне Сортировочном в Нижнем Новгороде. Об этом ДОМОСТРОЙРФ сообщили в министерстве строительства региона.

Застройщика ЖК «Дом у озера» в Нижнем Новгороде могут признать банкротом  - фото 1

Фото: Карина Гостяйкина/ДОМОСТРОЙРФ

Застройщик планировал ввести в эксплуатацию дом на улице Архангельской,4 в IV квартале 2022 года, однако с декабря 2018 года  никакие строительные работы на объекте не велись. На данный момент строительная готовность долгостроя составляет, ориентировочно 60%. Дом возведен до уровня 10 этажа из 15.

«Стоимость достройки ЖК «Дом у озера» оценивается в 65 млн рублей, однако в настоящее время у ООО «Вселенная-НН» отсутствует финансовая возможность завершить строительство дома самостоятельно»,- пояснили в минстрое.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 114 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

В министерстве строительства Нижегородской области добавили, что для завершения строительства дома необходимо также утеплить наружные стены пенополистирольными плитами, установить два лифта, окна, двери, кровлю, выполнить монтаж наружных и внутренних инженерных коммуникаций и благоустроить территорию.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что проблемный ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде достроят до конца года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков