Застройщика «Окского берега» суд признал банкротом

Рынок недвижимости
290
0

Застройщика «Окского берега» суд признал банкротом - фото 1

Арбитражный суд Нижегородской области на заседании 17 июля признал банкротом одного из двух застройщиков ЖК «Окский берег» - ООО «Капстройинвест». Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Иск инициировал Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, по мнению которого у Капстройинвеста не хватало средств и ликвидных активов на то, чтобы завершить строительство домов, в которые вложились дольщики. Это фонд и должен по дорожной карте заканчивать долгострои обманутых дольщиков.

Известно, что ранее ООО «Капстройинвест» заявило о возможности привлечь инвестора и средства, в связи с чем попросило суд отложить рассмотрение дела.

Представитель Госстройнадзора Нижегородской области, в свою очередь, также выступила за банкротство организации, так как в рамках соглашения правительства региона с ООО «ЭкоГрад» и ГК «Монолит» от 11 июня средств необходимо было внести до 26 июня этого года, чего до сих пор не произошло.

Выслушав аргументацию сторон, суд в итоге встал на сторону истца и признал ООО «Капстройинвест» банкротом.

А тем временем правительство региона объявило тендер на проведение инфраструктурных работ в комплексе "Новинки Smart City".

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков