Для долгостроя ЖК "Новинки Smart City" начали искать новых подрядчиков

Рынок недвижимости
139
0

Для долгостроя ЖК "Новинки Smart City" начали искать новых подрядчиков - фото 1

Задача для подрядных организаций - подготовка проекта планировки и межевания территории на строительство магистральной инженерной инфраструктуры жилищного комплекса в Богородском районе и Нижнем Новгороде.

На сайте госзакупок появилась информация о торгах - объявлен открытый конкурс.

В перечень необходимых работ входят, в числе других, сети водоснабжения, водоотведения и газоснабжения.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,885 млн рублей — эти деньги выделяет областной бюджет 2019 года, а работы необходимо выполнить до 1 ноября.

Всего же на возобновление работ по завершению объектов на территории ЖК "Новинки Smart City" регтональный бюджет должен в текущем году выделить 230 млн рублей

Напомним, что Арбитражным судом Нижегородской области 14 июня принято решение о передаче прав и обязанностей по достройке ЖК  «НовинкиSmart City» Фонду «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства».

СПРАВКА

Участниками долевого строительства ЖК "Новинки Smart City" стали 1,906 тысяч человек, 1,55 тысяч из них на данный момент включены в реестр обманутых дольщиков.

Из 34 домов первой очереди жилого комплекса начато строительство 25, четыре из них уже находятся в высокой степени готовности. На месте семи домов всего лишь выкопаны котлованы, у трех сооружены фундаменты, готовность остальных домов оценивается в пределах 50%.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков