Бутик-отель планируется создать на месте заброшенной усадьбы купца Митюкова в Городце в Нижегородской области. Об этом сообщает губернатор региона Глеб Никитин в соцсети.
Отмечается, что здание, датируемое 1885 годом, выкупил предприниматель Альберт Гусев. Он планирует открыть там бутик-отель. Никитин подчеркнул, что в проект вложены «многомиллионные частные инвестиции». Для того чтобы сохранить сам объект необходимо увеличить газовые и электрические сети.
Губернатор рассказал, что бизнесмена есть планы еще на несколько объектов, которые находятся в туристических маршрутах Городца.
«Очень круто, когда бизнес готов за свои средства восстанавливать такие шикарные объекты, которые формируют облик наших городов, создают настроение!» — резюмировал Глеб Никитин.
Напомним, Альбер Гусев вложил 90 млн рублей в благоустройство сквера Нестерова. Основную часть территории отремонтировали в рамках федеральной программы.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии