В Нижегородской области введен запрет на посещение лесов в 26 муниципалитетах

Рынок недвижимости
363
0

В этих районах и округах также запрещена охота и установлен 4 и 5 класс пожарной опасности.

В Нижегородской области введен запрет на посещение лесов в 26 муниципалитетах - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил сегодня о введении ограничений на посещение лесов и охоту в 26 муниципальных образованиях региона.

В региональном Минсельхозе перечислили эти территории: Большеболдинский, Бутурлинский, Варнавинский, Вознесенский, Воротынский, Воскресенский, Выксунский, Гагинский, Дивеевский, Княгининский, Краснобаковский, Краснооктябрьский, Лукояновский, Первомайский, Пильнинский, Починковский, Семеновский, Сергачский, Сеченовский, Спасский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Шарангский и Шатковский районы, а также город Саров.

В эти муниципальных образованиях также введен запрет на въезд в леса на транспортных средствах, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования. На границах таких территорий размещены информационные аншлаги, на въездах в лес установлены закрытые шлагбаумы.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 887 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Ограничения введены из-за жары. Они будут действовать с 18 по 29 августа.

«На территории всей области установлен 3-й класс пожарной опасности, при этом в 26 муниципалитетах уже действуют 4-й и 5-й классы, при которых запрещено посещение лесов, в том числе любительская и спортивная охота», - сказал губернатор.

Сейчас леса горят в Воротынском районе. По словам губернатора, это единственный из лесных пожаров, действующих на данный момент в области. Его общая площадь около 3300 га, активное горение проходит на 800 га, остальная территория уже пройдена огнем.

«Осложняют работу погодные условия и труднодоступность –  большую часть территории занимают болота. На месте работают специалисты и регионального Минлесхоза, и нашего МЧС. Информацию об обстановке получаю постоянно, держу на контроле», - сказал Глеб Никитин.

 Он добавил, что вместе с этим специалисты Роспотребнадзора продолжают ежедневно оценивать качество атмосферного воздуха. На данный момент превышения допустимой нормы загрязнения нет.      

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков