В Нижегородской области в 2019 году отремонтировали фасады почти 90 многоквартирных домов

Рынок недвижимости
20
0

В Нижегородской области в 2019 году отремонтировали фасады почти 90 многоквартирных домов - фото 1

Фасады 89 многоквартирных домов отремонтировали в 2019 году в Нижегородской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Наибольшее количество фасадов обновили в Нижнем Новгороде. Здесь прошли работы на 19 объектах. На втором месте – Дзержинск. В городе отремонтировали фасады 14 домов.Кроме того, обновился облик 11 домов Володарского и на 10 зданий Павловского районов. Также работы завершили еще в 13 районах Нижегородской области.

— Ремонт фасадов находится у нас на особом контроле. Погода не должна влиять на качество и сроки завершения работ. Именно с этой целью мы еженедельно проверяем, как идет ремонт в районах города и области, следим за соблюдением графика. Сотрудники осуществляют регулярные выезды на объекты и следят за процессом через установленные камеры видеонаблюдения. Как показала практика, это хороший инструмент дополнительного контроля подрядных организаций, — отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

К слову, сегодня в Нижегородской области установлено 25 камер видеонаблюдения на домах, где идет капитальный ремонт кровель и фасадов. 20 устройств расположены на зданиях Сормовского, Автозаводского, Нижегородского, Приокского и Ленинского районов Нижнего Новгорода. Еще пять - в Дзержинске.

До конца этого года в регионе должны отремонтировать 167 фасадов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков